Loading...

Cash Flow Bericht

Cashflow-Analyse

Finanzübersicht von 01.06.2026 bis 30.06.2026

11.023,34 €
Warmmiete
9.882,71 €
Gesamtkosten
1.140,63 €
CF Warm
10,3%
Warmmarge
9.019,34 €
Kaltmiete
8.635,59 €
Nicht umlagefähige Kosten
383,75 €
CF Kalt
4,3%
Kaltmarge
AP_DE_DO_01 - Böckmannstr. 21, 44287 Dortmund
215,33 €
Einheiten (2)
ETW1
218,23 €
Kosten
Gesamtkosten 501,06 €
Umlagefähige Kosten 24,29 €
Nicht umlagefähige Kosten 476,77 €
Einnahmen
Warmmiete 915,00 €
Nebenkosten 220,00 €
Kaltmiete 695,00 €
Ergebnis
CF Warm 413,94 €
Vorauszahlung - Kosten 195,71 €
CF Kalt 218,23 €
STP1
-2,90 €
Kosten
Gesamtkosten 2,90 €
Umlagefähige Kosten 0,00 €
Nicht umlagefähige Kosten 2,90 €
Einnahmen
Warmmiete 0,00 €
Nebenkosten 0,00 €
Kaltmiete 0,00 €
Ergebnis
CF Warm -2,90 €
Vorauszahlung - Kosten 0,00 €
CF Kalt -2,90 €
Gesamtobjektkosten
Gesamtkosten 503,96 €
Umlagefähige Kosten 24,29 €
Nicht umlagefähige Kosten 479,67 €
Gesamtobjekteinnahmen
Warmmiete 915,00 €
Nebenkosten 220,00 €
Kaltmiete 695,00 €
Gesamtobjektergebnis
CF Warm 411,04 €
Vorauszahlung - Kosten 195,71 €
CF Kalt 215,33 €
AP_DE_DO_02 - Hörder Phoenixseeallee 119, 44263 Dortmund
176,00 €
Einheiten (1)
ETW1
176,00 €
Kosten
Gesamtkosten 895,76 €
Umlagefähige Kosten 21,76 €
Nicht umlagefähige Kosten 874,00 €
Einnahmen
Warmmiete 1.290,00 €
Nebenkosten 240,00 €
Kaltmiete 1.050,00 €
Ergebnis
CF Warm 394,24 €
Vorauszahlung - Kosten 218,24 €
CF Kalt 176,00 €
Gesamtobjektkosten
Gesamtkosten 895,76 €
Umlagefähige Kosten 21,76 €
Nicht umlagefähige Kosten 874,00 €
Gesamtobjekteinnahmen
Warmmiete 1.290,00 €
Nebenkosten 240,00 €
Kaltmiete 1.050,00 €
Gesamtobjektergebnis
CF Warm 394,24 €
Vorauszahlung - Kosten 218,24 €
CF Kalt 176,00 €
AP_DE_DO_03 - Harnackstr. 25A, 44139 Dortmund
120,12 €
Einheiten (1)
ETW1
120,12 €
Kosten
Gesamtkosten 459,55 €
Umlagefähige Kosten 129,67 €
Nicht umlagefähige Kosten 329,88 €
Einnahmen
Warmmiete 570,00 €
Nebenkosten 120,00 €
Kaltmiete 450,00 €
Ergebnis
CF Warm 110,45 €
Vorauszahlung - Kosten -9,67 €
CF Kalt 120,12 €
Gesamtobjektkosten
Gesamtkosten 459,55 €
Umlagefähige Kosten 129,67 €
Nicht umlagefähige Kosten 329,88 €
Gesamtobjekteinnahmen
Warmmiete 570,00 €
Nebenkosten 120,00 €
Kaltmiete 450,00 €
Gesamtobjektergebnis
CF Warm 110,45 €
Vorauszahlung - Kosten -9,67 €
CF Kalt 120,12 €
AP_DE_DO_04 - Godefriedstr. 27, 44265 Dortmund
112,07 €
Einheiten (1)
ETW1
112,07 €
Kosten
Gesamtkosten 669,36 €
Umlagefähige Kosten 19,43 €
Nicht umlagefähige Kosten 649,93 €
Einnahmen
Warmmiete 1.012,00 €
Nebenkosten 250,00 €
Kaltmiete 762,00 €
Ergebnis
CF Warm 342,64 €
Vorauszahlung - Kosten 230,57 €
CF Kalt 112,07 €
Gesamtobjektkosten
Gesamtkosten 669,36 €
Umlagefähige Kosten 19,43 €
Nicht umlagefähige Kosten 649,93 €
Gesamtobjekteinnahmen
Warmmiete 1.012,00 €
Nebenkosten 250,00 €
Kaltmiete 762,00 €
Gesamtobjektergebnis
CF Warm 342,64 €
Vorauszahlung - Kosten 230,57 €
CF Kalt 112,07 €
AP_DE_DO_05 - Wellinghofer Str. 26, 44263 Dortmund
-144,38 €
Einheiten (2)
ETW1
-204,38 €
Kosten
Gesamtkosten 790,86 €
Umlagefähige Kosten 116,48 €
Nicht umlagefähige Kosten 674,38 €
Einnahmen
Warmmiete 600,00 €
Nebenkosten 130,00 €
Kaltmiete 470,00 €
Ergebnis
CF Warm -190,86 €
Vorauszahlung - Kosten 13,52 €
CF Kalt -204,38 €
STP1
60,00 €
Kosten
Keine Kosten
Einnahmen
Warmmiete 0,00 €
Nebenkosten 0,00 €
Kaltmiete 60,00 €
Ergebnis
CF Warm 0,00 €
Vorauszahlung - Kosten 0,00 €
CF Kalt 60,00 €
Gesamtobjektkosten
Gesamtkosten 790,86 €
Umlagefähige Kosten 116,48 €
Nicht umlagefähige Kosten 674,38 €
Gesamtobjekteinnahmen
Warmmiete 600,00 €
Nebenkosten 130,00 €
Kaltmiete 530,00 €
Gesamtobjektergebnis
CF Warm -190,86 €
Vorauszahlung - Kosten 13,52 €
CF Kalt -144,38 €
AP_DE_DO_06 - Kronprinzenstr. 47, 44135 Dortmund
-85,05 €
Einheiten (1)
ETW1
-85,05 €
Kosten
Gesamtkosten 843,04 €
Umlagefähige Kosten 107,99 €
Nicht umlagefähige Kosten 735,05 €
Einnahmen
Warmmiete 770,00 €
Nebenkosten 120,00 €
Kaltmiete 650,00 €
Ergebnis
CF Warm -73,04 €
Vorauszahlung - Kosten 12,01 €
CF Kalt -85,05 €
Gesamtobjektkosten
Gesamtkosten 843,04 €
Umlagefähige Kosten 107,99 €
Nicht umlagefähige Kosten 735,05 €
Gesamtobjekteinnahmen
Warmmiete 770,00 €
Nebenkosten 120,00 €
Kaltmiete 650,00 €
Gesamtobjektergebnis
CF Warm -73,04 €
Vorauszahlung - Kosten 12,01 €
CF Kalt -85,05 €
AP_DE_DO_07 - Entenpoth 21, 44263 Dortmund
105,83 €
Einheiten (1)
ETW1
105,83 €
Kosten
Gesamtkosten 628,62 €
Umlagefähige Kosten 14,45 €
Nicht umlagefähige Kosten 614,17 €
Einnahmen
Warmmiete 820,00 €
Nebenkosten 100,00 €
Kaltmiete 720,00 €
Ergebnis
CF Warm 191,38 €
Vorauszahlung - Kosten 85,55 €
CF Kalt 105,83 €
Gesamtobjektkosten
Gesamtkosten 628,62 €
Umlagefähige Kosten 14,45 €
Nicht umlagefähige Kosten 614,17 €
Gesamtobjekteinnahmen
Warmmiete 820,00 €
Nebenkosten 100,00 €
Kaltmiete 720,00 €
Gesamtobjektergebnis
CF Warm 191,38 €
Vorauszahlung - Kosten 85,55 €
CF Kalt 105,83 €
AP_DE_DO_08 - Wittbräucker Str. 115a, 44287 Dortmund
-454,00 €
Einheiten (5)
Objektebene
-2.404,00 €
Kosten
Gesamtkosten 2.587,90 €
Umlagefähige Kosten 183,90 €
Nicht umlagefähige Kosten 2.404,00 €
Einnahmen
Keine Einnahmen
Ergebnis
CF Warm -2.587,90 €
Vorauszahlung - Kosten -183,90 €
CF Kalt -2.404,00 €
ETW1
600,00 €
Kosten
Keine Kosten
Einnahmen
Warmmiete 700,00 €
Nebenkosten 100,00 €
Kaltmiete 600,00 €
Ergebnis
CF Warm 700,00 €
Vorauszahlung - Kosten 100,00 €
CF Kalt 600,00 €
ETW2
590,00 €
Kosten
Keine Kosten
Einnahmen
Warmmiete 770,00 €
Nebenkosten 180,00 €
Kaltmiete 590,00 €
Ergebnis
CF Warm 770,00 €
Vorauszahlung - Kosten 180,00 €
CF Kalt 590,00 €
ETW3
760,00 €
Kosten
Keine Kosten
Einnahmen
Warmmiete 940,00 €
Nebenkosten 180,00 €
Kaltmiete 760,00 €
Ergebnis
CF Warm 940,00 €
Vorauszahlung - Kosten 180,00 €
CF Kalt 760,00 €
STP1
0,00 €
Kosten
Keine Kosten
Einnahmen
Keine Einnahmen
Ergebnis
CF Warm 0,00 €
Vorauszahlung - Kosten 0,00 €
CF Kalt 0,00 €
STP2
0,00 €
Kosten
Keine Kosten
Einnahmen
Keine Einnahmen
Ergebnis
CF Warm 0,00 €
Vorauszahlung - Kosten 0,00 €
CF Kalt 0,00 €
Gesamtobjektkosten
Gesamtkosten 2.587,90 €
Umlagefähige Kosten 183,90 €
Nicht umlagefähige Kosten 2.404,00 €
Gesamtobjekteinnahmen
Warmmiete 2.410,00 €
Nebenkosten 460,00 €
Kaltmiete 1.950,00 €
Gesamtobjektergebnis
CF Warm -177,90 €
Vorauszahlung - Kosten 276,10 €
CF Kalt -454,00 €
AP_DE_UN_01 - Friedensstraße 18, 58239 Schwerte
337,83 €
Einheiten (10)
Objektebene
-1.874,51 €
Kosten
Gesamtkosten 2.503,67 €
Umlagefähige Kosten 629,16 €
Nicht umlagefähige Kosten 1.874,51 €
Einnahmen
Keine Einnahmen
Ergebnis
CF Warm -2.503,67 €
Vorauszahlung - Kosten -629,16 €
CF Kalt -1.874,51 €
ETW1-EG-L
182,30 €
Kosten
Keine Kosten
Einnahmen
Warmmiete 214,30 €
Nebenkosten 32,00 €
Kaltmiete 182,30 €
Ergebnis
CF Warm 214,30 €
Vorauszahlung - Kosten 32,00 €
CF Kalt 182,30 €
ETW2-EG-R
420,00 €
Kosten
Keine Kosten
Einnahmen
Warmmiete 500,00 €
Nebenkosten 80,00 €
Kaltmiete 420,00 €
Ergebnis
CF Warm 500,00 €
Vorauszahlung - Kosten 80,00 €
CF Kalt 420,00 €
ETW3-1.OG-L
350,00 €
Kosten
Keine Kosten
Einnahmen
Warmmiete 430,00 €
Nebenkosten 80,00 €
Kaltmiete 350,00 €
Ergebnis
CF Warm 430,00 €
Vorauszahlung - Kosten 80,00 €
CF Kalt 350,00 €
ETW4-1.OG-R
296,34 €
Kosten
Keine Kosten
Einnahmen
Warmmiete 368,34 €
Nebenkosten 72,00 €
Kaltmiete 296,34 €
Ergebnis
CF Warm 368,34 €
Vorauszahlung - Kosten 72,00 €
CF Kalt 296,34 €
ETW5-2.OG-L
0,00 €
Kosten
Keine Kosten
Einnahmen
Keine Einnahmen
Ergebnis
CF Warm 0,00 €
Vorauszahlung - Kosten 0,00 €
CF Kalt 0,00 €
ETW6-2.OG-R
600,00 €
Kosten
Keine Kosten
Einnahmen
Warmmiete 680,00 €
Nebenkosten 80,00 €
Kaltmiete 600,00 €
Ergebnis
CF Warm 680,00 €
Vorauszahlung - Kosten 80,00 €
CF Kalt 600,00 €
ETW7-DG
363,70 €
Kosten
Keine Kosten
Einnahmen
Warmmiete 443,70 €
Nebenkosten 80,00 €
Kaltmiete 363,70 €
Ergebnis
CF Warm 443,70 €
Vorauszahlung - Kosten 80,00 €
CF Kalt 363,70 €
ETW8-HINTERHOF
0,00 €
Kosten
Keine Kosten
Einnahmen
Keine Einnahmen
Ergebnis
CF Warm 0,00 €
Vorauszahlung - Kosten 0,00 €
CF Kalt 0,00 €
STP1
0,00 €
Kosten
Keine Kosten
Einnahmen
Keine Einnahmen
Ergebnis
CF Warm 0,00 €
Vorauszahlung - Kosten 0,00 €
CF Kalt 0,00 €
STP2
0,00 €
Kosten
Keine Kosten
Einnahmen
Keine Einnahmen
Ergebnis
CF Warm 0,00 €
Vorauszahlung - Kosten 0,00 €
CF Kalt 0,00 €
Gesamtobjektkosten
Gesamtkosten 2.503,67 €
Umlagefähige Kosten 629,16 €
Nicht umlagefähige Kosten 1.874,51 €
Gesamtobjekteinnahmen
Warmmiete 2.636,34 €
Nebenkosten 424,00 €
Kaltmiete 2.212,34 €
Gesamtobjektergebnis
CF Warm 132,67 €
Vorauszahlung - Kosten -205,16 €
CF Kalt 337,83 €